Доставка товара из Европы без таможенных пошлин

Правила по доставке товара из Европы в 2020 году претерпели некоторых изменений. С января вступил в силу закон о снижении таможенного лимита. Поэтому многих наших клиентов волнуют вопросы: как теперь доставлять брендовую продукцию в Россию? Во сколько мне обойдется отправка и таможенное оформление? Сколько стоит доставка сверх лимита? В этой статье мы постараемся ответить на них.

Новые правила доставки товара из Европы

С 1 января 2020 года беспошлинный лимит при ввозе товара из-за рубежа в Россию составляет 200 евро и 31 кг. При единовременном отправлении физическими лицами для личного пользования.

То есть, теперь при покупках стоимостью выше 200 евро вам придется оплатить таможенную пошлину в размере 15% от суммы превышения.

Что это значит?

Представим вы купили пуховик Max Mara за 400 евро. Сумма превышения таможенного лимита составит 200 евро. Значит размер таможенного платежа будет 15% от 200 евро = 30 евро.

С единичной посылкой для личного пользования все понятно.

Но что делать коммерческим агентам? Или продавцам в соцсетях? Либо покупателям запчастей/оборудования, которые не подходят под определение «для личного пользования»?

Да и тем, у кого нет времени и желания самим заниматься таможенным оформлением. Ведь именно личное присутствие получателя посылки в пункте таможенного контроля сейчас требуется.

Доставка товара с Aukciony.com

Сборные посылки

Все ваши проблемы по доставке, сортировке и таможенному оформлению возьмет на себя сервис Aukciony.com. Вам не придется беспокоиться о таможенных платежах. Потому что специально для этого случая мы подготовили новый тариф Карго-Италия.

С его помощью мы отправим ваши покупки в составе сборного груза с фиксированной стоимостью доставки. По этому тарифу посылка пройдет таможню и прибудет к вам в город без отдельной оплаты таможенных платежей. Все входит в тариф. Стоимость доставки зависит только от веса вашей посылки (смотрите в разделе тарифы).

Карго-Италия — идеально для доставки дорогостоящих изделий или коммерческих покупок.

Подробнее о тарифе читайте в нашем блоге или спрашивайте у консультантов онлайн.

Крупногабарит

Если же вам нужно отправить крупный товар, то предлагаем воспользоваться тарифом Крупногабарит. Он подходит для доставки эксклюзивной итальянской мебели, сантехники, оборудования, музыкальных инструментов или товаров для спорта. В общем, всего, что не поместится в обычную посылку.

В тариф Крупногабарит входит:

  • Перевозка;
  • Таможенное оформление;
  • Оплата пошлин.

Стоимость доставки рассчитывается согласно весу и габаритам груза. Подробнее об этом читайте на нашем сайте или спрашивайте у онлайн-консультантов.

Также, вы можете заранее рассчитать примерную стоимость доставки большегрузов. Для этого напишите на почту order@aukciony.com и наши менеджеры с удовольствием вам помогут.

Priority Air Mail и EMS

Для отправки небольших посылок до 20 кг подойдет тариф Priority Air Mail. То есть, доставка авиапочтой. С ним вы уже через 12-16 дней получите свой товар в любом почтовом отделении России.

Если же вы хотите оформить доставку прямо к себе домой, то рекомендуем выбрать тариф EMS. Наиболее оптимальный по соотношению цены и качества. Уже через 5-10 дней с момента оформления заказа, курьер позвонит в вашу дверь и вручит долгожданную посылку.

Подробнее обо всех наших тарифах узнаете на сайте или спрашивайте у онлайн-консультантов.

Другие услуги сервиса

Помимо доставки товара из Европы мы поможем с выкупом и переупаковкой ваших посылок. Для этого выберете одну из услуг:

  1. Выкуп товара по ссылке. Если у вас нет времени (или желания) связываться напрямую с европейским интернет-магазином или фабрикой, мы это сделаем за вас.
  2. Адрес для ваших покупок. Если вы привыкли к самостоятельному шопингу, но продавец отправляет товары только по Европе (или в пределах своей страны), то для доставки воспользуйтесь адресом нашего европейского склада.
  3. Складские услуги. Мы соберем все ваши покупки из различных интернет-магазинов Европы и упакуем их в одну большую коробку для отправки к вам в город. 

Подробнее обо всех услугах сервиса читайте на нашем сайте или в блоге

Как видите, с Aukciony.com покупать и доставлять товары из Европы — легко!

Просто свяжитесь с нами.

Появились вопросы? Задайте их нашим онлайн-консультантам на сайте или напишите на почту order@aukciony.com.

Удачных покупок!