Традиционные продукты и любимые деликатесы из разных стран Европы

Наверняка каждому хоть раз в жизни удавалось попробовать национальный продукт в стране его происхождения, и каждый с уверенностью скажет, что поистине настоящего вкуса этого продукта больше нигде не встретишь. Ведь тот самый вкус и аромат рождает само место, с его особенностями и традициями.

Сегодня мы расскажем о культовых деликатесах и традиционных продуктах из разных европейских стран, покажем, где их стоит покупать и предложим лучшие условия доставки прямиком к вашему застолью.

Рассмотрим ключевые деликатесы или просто всеми любимые европейские продукты и их гастрономические достоинства

Первое, что сразу приходит на ум, говоря о мясных деликатесах – это испанский хамон. Свиным окороком сегодня никого не удивишь, из него готовят деликатесы во всех странах, где разводят свиней. Но испанцы сумели сотворить культ их свиного окорока, несравнимый по вкусовым качествам ни с каким другим.

В Испании хамон – излюбленное лакомство, ставшее частью национальной культуры, с долгой историей и традициями приготовления. Бывает двух основных видов: хамон Серрано (serrano) и хамон Иберико (iberiko). Последний считается наиболее ценным и дорогим продуктом, его ещё называют «черная нога», стоимость такого хамона почти в два раза выше, а изготавливается он из окорока кабана, которого откармливают исключительно желудями, отсюда цвет мяса имеет темный оттенок.

Ещё одно традиционное мясное блюдо, которое вы встретите на любом праздничном столе в Хорватии или Словении – это пршут.

Пршут –  копчёный на углях или вяленый на ветру и солнце свиной окорок. Различают далматинский (копчёный) и истрийский (вяленый на ветру) пршут. Обычно нарезается тонкими ломтиками, сервируется с овечьим сыром, оливками и луком, а иногда пршут подают даже с дыней.

Пршут в Хорватии – это не просто вяленая, а сушеная свинина, которую ни в коем случае не коптят. В итоге получается просто элитный деликатес изумительного рубинового цвета – слабосолёный, благоухающий ароматом натуральной свинины, свободным от всяческих добавок.

Вспоминая Италию, нельзя не заговорить о сырах! Пармезан – знаменитый итальянский очень твёрдый сыр. В Италии его называют Пармиджано-Реджано, так как его родина – это провинции Парма и Реджо-Эмилия. Ни один другой сыр не пользуется такой популярностью в стране любителей пасты, пиццы и вина.  Сложный и насыщенный на вкус сыр обладает глубоким и прянным ароматом, который никого не оставит равнодушным.

А символом роскоши французской кухни являются французские трюфели, самые дорогие в мире грибы, цена которых колеблется от 200 до 1000 евро за кг. Дороговизна трюфеля объясняется его исключительным ароматом, а также тем, что его промышленное производство во Франции пока не достигло такого уровня, чтобы снизить их цену. Растут они в основном на юго-западе, востоке и особенно в Провансе. На них приходится 80% французского производства. И среди 30 видов трюфелей, растущих во Франции, лучшим считается черный, его ещё называют «чёрным алмазом». Простой на первый взгляд, гриб обладает пряным вкусом и тонким лесным ароматом, что придает изысканности любому блюду.

Разговаривая о лакомствах нельзя не упомянуть шоколад. Первым при употреблении словосочетания «настоящий шоколад» в голове всплывает слово «швейцарский». И не зря: швейцарцы потребляют больше шоколада, чем кто-либо в мире, а следовательно —  знают в этом толк и умеют его готовить. С изобретением молочного шоколада Швейцария навеки обрела статус эксперта в области шоколадных новшеств, а европейские шоколатье стали чуть ли не самыми умелыми кондитерами в мире.

 

Как купить в Европе и доставить до дома

Для того чтобы вновь ощутить вкус любимых лакомств и деликатесов, или попробовать их впервые, совсем необязательно ехать в Европу. Все вышеперечисленные и многие другие продукты сегодня доступны в европейских интернет-магазинах, а выкупить (если это необходимо) и привезти их вам поможет наш сервис доставки Aukciony.com.

Мы с радостью получим ваши посылки на наших складах в Европе, объединим их и доставим в любую точку мира до ближайшего почтового отделения или курьером до двери!

А теперь перейдем к самой интересной части — обзору европейских магазинов. Ниже мы собрали для вас лучшие онлайн-площадки для покупок самых вкусных и качественных продуктов.

Где и что покупать: краткий обзор интернет-магазинов

www.magnaparma.com

Magna Parma является итальянской торговой маркой. В ассотрименте вы найдете сыр пармезан, пармскую ветчину и колбасные изделия, пасту и разнообразные соусы.

www.caseificiougolotti.com

Молочный завод Caseificio Ugolotti производит пармезан с 1930 года со страстью и строгостью, следуя и уважая традиции этого сыра. В магазине вы также можете найти такие сыры как: рикотта, качиотто и пекорино, а также мясные изделия.

www.caseificiosansalvatore.it

San Salvatore — небольшая компания с большой историей, которая изо дня в день трудится над изготовлением пармезана превосходного качества. Помимо сыра здесь можно купить сырую ветчину прошутто, салями и другие колбасные изделия.

www.parmashop.com

Parma Shop — это интернет-магазин, где вы можете купить  разные продукты провинции Парма. Среди них кулателло и салями, сыр пармезан и пармская ветчина, бальзамический уксус, оливковое масло и разнообразные соусы.

www.jamonpurobellota.com

Интернет-магазин  Jamón Puro Bellota представляет большой выбор лучшей и эксклюзивной иберийской продукции (испанский хамон, колбасы, ветчина и др.).

jamonalia.es

В магазине Jamonalia вы найдете широкий ассортимент тщательно отобранных гастрономических продуктов от серрано до иберийской ветчины.

www.bernardinitartufi.com

Bernardini Tartufi — это молодая компания с многолетним опытом, которая стремится совершенствоваться и мотивируется тем, что трюфель является одним из самых выдающихся продуктов, которые может предложить Акваланья, крошечная деревня Италии, признанная «столицей трюфелей». Помимо всех разновидностей свежих сезонных трюфелей, Bernardini Tartufi предлагает огромный выбор высококачественных продуктов: масла и соусы, соль и приправы, консервированные трюфели и многое другое.

www.fortunatiantonio.it

Fortunati Antonio — это бренд, который славится своими трюфелями, трюфельными и грибными продуктами по всему миру. Антонио, основатель своего малого семейного бизнеса, предан своему делу с начала 80-х годов и сегодня в своем магазине он предлагает широкий ассортимент продукции: помимо трюфелей и свежих грибов, замороженных и консервированных (трюфельные соусы, трюфельные или грибные кремы и т.д.), вы можете найти самые востребованные продукты от гурмана: сыр и салями с трюфелями, мед и джемы, трюфельные ликеры, масло и другие деликатесы.

webshop.prsuti.eu

В  хорватском интернет-магазине Webshop.Prsuti вы найдёте традиционное прошутто, оливковое масло отменного качества, сардины и бекон. 

www.divella.it

Divella с 1890 года является производителем макаронных изделий из манной крупы и твердой пшеницы. Сегодня марка производит более 150 видов макаронных изделий в лучших итальянских традициях, отвечающих требованиям самых взыскательных потребителей: спагетти, ригатони, знаменитая ореккетте, яичные макароны, цельнозерновая мука и многое другое.

www.migros-shop.de

Migros — крупнейший ритейлер в Швейцарии. На сайте представлены высококачественные продукты питания из разных категорий: кофе, шоколад, печенье, продукты для завтрака, приправы, а также некоторые товары для кухни. 

И напоследок не забудьте заглянуть на Ebay.it и Amazon.itдва самых популярных и больших торговых онлайн-ресурса , здесь вы также найдете много изысканных продуктов на любой вкус!