Европейские аукционы антиквариата, авто и старинных вещей

Европейские онлайн-аукционы антиквариата — это площадки, на которых коллекционеры и любители могут приобрести старинные вещи не выходя из дома. Но, как и в любых аукционных домах, в них существуют правила для участия в торгах. Кроме того, выигранный лот нужно привезти из Европы домой. И если для обычных товаров, купленных в Европе, практически не существует экспортно-импортных ограничений, то с антиквариатом дела обстоят немного иначе.

Как принять участие в торгах

Обычно для участия в торгах на онлайн-аукционах, нужно зарегистрироваться и подгрузить карту банка. После этого вам откроется доступ. Но в некоторых аукционных домах правила участия могут отличаться. Поэтому рекомендуем их выяснить в каждом конкретном доме до начала торгов. 

Также советуем заранее узнать у консультанта аукционного дома — есть ли у лотов документы, необходимые для экспорта. Бывает, что аукционные лоты являются культурным наследием и требуют подготовки специальных документов для доставки в РФ. Ведь по факту, в случае выигрыша, их может не оказаться. Если же с документами лота все в порядке, мы поможем вам оформить их для экспорта с территории ЕС и ввоза в Россию

Если в процессе общения с аукционным домом вам понадобится европейский адрес, вы всегда можете воспользоваться нашим. Мы предоставляем клиентам адреса складов в Италии или Германии для заказа и доставки товара.

Как доставить выигранные лоты из Европы

Чтобы отправить лот с помощью нашего сервиса, достаточно заполнить заявку на грузоперевозку на сайте Aukciony.com. Для расчета стоимости доставки понадобятся данные о габаритах и весе груза. Их тоже рекомендуем уточнить заранее в аукционном доме. 

Стоимость доставки с таможенным оформлением составит 7 евро/кг или 450 евро/куб. В стоимость включены все таможенные платежи.  Если лот является культурной ценностью, то оформление комплекта документов для ввоза в Россию оплачивается отдельно. Подробности уточняйте у консультанта онлайн или задайте свои вопросы по почте info@aukciony.com.

Процесс доставки

  1. Мы получаем полную информацию и документы на лот от аукционного дома.
  2. Оговариваем с вами упаковку для транспортировки груза и отправляем транспорт для его забора.
  3. Доставляем груз на ближайший склад консолидации (Италия или Германия).
  4. На складе проверяем упаковку и отправляем вам фотоотчет.
  5. Готовим документы для экспорта из ЕС.
  6. Доставляем в Россию — примерно 10-14 дней.
  7. Оформляем документы на территории РФ.
  8. Вы видите подробный отчет обо всех передвижениях груза на электронной почте и в личном кабинете.
  9. Получаете выигранный лот на нашем складе в Москве или Санкт-Петербурге.
  10. Или мы отправляем груз в ваш город местным перевозчиком.

Оплатить доставку из Европы можно на сайте Aukciony.com через PayPal, Ю-кассу, онлайн-банк или картой.

Объединяйте купленные товары на одном из наших складов в Германии или Италии для доставки в едином отправлении, чтобы удешевить стоимость доставки. 

Европейские онлайн-аукционы антиквариата

Если вы задумались — а где же искать старинные лоты в Европе? А может просто хотите пополнить свой каталог аукционов новыми сайтами? Как бы то ни было,  эта подборка для вас.

Французская онлайн-площадка Auction.frБолее 4000 лотов из 142 аукционных дома Европы. Представлены картины, мебель, рыцарские ордена и тд.

Аукционы антиквариата Европы

В французском аукционном доме Piasa.fr вы найдете лоты современных авторов и старинные шедевры. В текущих торгах, например, участвуют постер Jacques Charlier, диван Jacques-Émile Ruhlmann и часы Cartier «Mystery».

.

Аукционы антиквариата Европы

На Matrixsynth.com все о музыке и музыкальных инструментах. Здесь вы найдете такие лоты, как синтезаторы Yamaha, Korg, Oberheim, Moog Little Phatty или винтажные аудиомодули.

Spheremusic.com (VEMIA) — британский аукционный дом раритетных элетронных музыкальных инструментов. VEMIA редко устраивает торги, но обычно они того стоят. Рекомендуем следить за новостями на сайте, чтобы не пропустить по-настоящему раритетные лоты.

 

Аукционы антиквариата Европы

На онлайн-площадке Liveauctioneers.com собраны аукционы со всего мира. Среди категорий, участвующих в торгах, найдете произведения искусства, антиквариат, ювелирные изделия и коллекционные предметы. Выбирайте страны Европы, чтобы делать ставки и доставляйте выигранные лоты с помощью нашего сервиса.

Аукционы антиквариата

Штаб-квартира Catawiki.com находится в Нидерландах. Но, если вы делаете ставки онлайн, для вас это не так важно. Каждую неделю здесь разыгрывается более 65 000 лотов из 80 категорий. Есть все от раритетных видеоигр до автомобилей.

Аукционы антиквариата Европы

350 аукционов в более чем 80 категориях. Онлайн-продажи на Christies.com идут круглый год. Среди лотов: мебель, картины, скульптуры, ювелирные украшения и др.

Немецкий аукционный дом Zeller.de выставляет на торги антиквариат, коллекционные предметы и даже целые поместья. Следите за обновлениями сайта, чтобы не пропустить следующие торги.

Аукционы антиквариатаSurplex.com — промышленный аукцион с разным выбором локаций — Германия, Бельгия, Италия. Среди лотов в основном представлено машинное оборудование банкротов и ликвидированных предприятий.

Auktion-ruetten.de — немецкий аукционый дом. Ежегодно проводит около 8 аукционов. Среди лотов обычно представлена живопись, ювелирные украшения, старинные часы, фарфор, статуэтки ордена.

Аукционы антиквариата

Еще больше европейских аукционов:

Easyliveauction.com (Великобритания)

Papilio.cz (Чехия)

Botterweg.com (Нидерланды)

Dorotheum.com (Австрия)

Veryimportantlot.com (Великобритания)

Monsantic.com (Бельгия)

Hampel-auctions.com (Германия)

Перед участием в торгах рекомендуем уточнить возможность доставки вашего лота. По всем вопросам пишите на почту order@aukciony.com или в онлайн чат на сайте Aukciony.com с 9 до 18 по Москве.

Европейские онлайн-аукционы антиквариата — это прекрасная возможность приобрести действительно старинную и ценную вещь.

А с доставкой и оформлением документов мы вам поможем!

Просто свяжитесь с нами.

Удачных торгов!