Мебель, которая служит 50 лет. Миф или реальность?

2300_Takas-Art-in-House-4Не фантастика?
Правда, хотелось бы, чтобы та мебель, которую покупаешь, служила бы как можно дольше? Например, лет так 50! А хотелось бы уточнить: а есть ли мебель, которая служит 50 лет? Это не из области фантастики? Нет, это, скорее всего, из области антиквариата. Если у вас есть бабушка и дача в придачу, то вам сказочно повезло. Значит, вы можете провести небольшое исследование: расспросите любимую бабулю, сколько лет тому шкафу, в который она так бережно складывает альбом с фотографиями (он, в принципе, достаточно неплохо сохранился, только скрипит немилосердно каждый раз, когда его открываешь). Не удивляйтесь, если окажется, что шкафу далеко за 50, и он — ровесник ваших деда с бабушкой. Этот раритет вы, скорее всего, долго будете хранить, но только как память, потому что такая мебель не всем подойдёт: стиль оформления ваших комнат не тот, да и не так уж и много есть любителей антиквариата, которые согласны ещё лет 50 у себя хранить это чудо прошлого века (заметьте, не пользоваться).
А если нет бабушки с антиквариатом?
А если нет такой бабушки, которая сберегла, специально для внуков, такие ценные образчики мебели? Тогда их можно приобрести, если уж очень хочется. Можно приобрести антиквариат или винтажную мебель и самому, только стоит это недешёвое удовольствие столько, что далеко не все обеспеченные люди могут себе это позволить. А есть ли, всё-таки, современная мебель, которая сможет прослужить как можно дольше? Есть, но она, сами понимаете, к ширпотребу не имеет никакого отношения. Поэтому, если вы поставили перед собой цель приобрести долговечную вещь, приготовьтесь выложить за неё достаточно солидную сумму, потому что производится она из дорогостоящих натуральных материалов, которые не потеряют свои характеристики и через 10, и через 50 лет. К таким материалам относится дуб, орех, кожа, стекло, хрусталь и т.д. А сэкономить хочется? Конечно. Что за вопрос! Можно купить, и недорого, с нашей помощью такую мебель, которая, верой и правдой, прослужит и вам, и вашим детям-внукам.
white divanДорогие материалы для дорогой мебели
Например, можно помечтать, взвесить все «за « и «против» и приобрести кованную мебель, которая по праву считается долгожительницей среди своих собратьев. Это может быть кровать, стол, стул и даже люстра. Такая мебель, ручаемся, придаст жилищу неповторимый стиль и очарование, которое по достоинству оценят даже ваши предки.
Если вас привлекает лёгкая и романтическая, несколько изысканная, но такая же долговечная мебель, то плетеная мебель – как раз для вас. Мало того, что она, при должном уходе, прослужит около 50 лет, впишется в любой интерьер, так ещё и отличается сравнительно недорогой ценой.
Ну, а если вас привлекает благородная классика, деловой и «дорогой» стиль, который со временем не приходит в негодность, а только повышается в цене, то мебель из дуба — самое лучшее решение. Мебель из этого материала прекрасно подойдёт для оформления кабинетов, офисов, гостиных. Например, можно отметить достоинства мебели Атташе, которая не только создаст необходимую рабочую обстановку, но и придаст кабинету руководителя необходимую солидность, даже лоск.
Причём, что приятно (вы не забыли?), всё это великолепие можно прибрести с нашей помощью намного дешевле, чем в магазине или антикварной лавке.