Как купить товары с русского маркетплейса Avito.ru .

В России существует несколько популярных маркетплейсов. Один из них Avito — объявления от частных лиц и компаний. 

Его особенность заключается в том, что продавцом на Avito сможет стать любой человек. Платформа была создана для того, чтобы люди могли без труда продавать вещи, которые стали им не нужны. А также покупать то, что найти в оригинальных магазинах практически не возможно. Более того, стоимость товаров на Avito ниже, чем в магазине, т.к. в основном продавцы — частные лица.

Обратим внимание на способы оплаты и доставки, в России оплату частные лица принимают на карты банков России, это очень популярный способ оплаты в России, но нужно учитывать риски, поэтому перед тем как создать заказ на выкуп товара, просмотрите статистику продавца, его отзывы, как долго продает на Avito, какой способ доставки предлагается. Если в объявлении есть кнопка Avito доставка, то это гарантия четности продавца, что означает, что продавец отправит товар Avito- доставкой и получатель сможет осмотреть товар при получении и только после этого продавец получит деньги с продажи. Но нужно подчеркнуть, что многим продавцам не удобна Avito-доставка, т.к. отправка производится за свой счет, и в случае отказа от получения, продавец несет расходы, поэтому не нужно делать вывод, если продавец не производит доставку с Avito, то он может быть мошенником или недобропорядочным.

Для того, чтобы пользователям было удобно отслеживать динамику цен Avito разработал специальный знак «Рыночная стоимость». Такая зеленая надпись появляется под товаром после его проверки. И означает полное соответствие ценовой политике в среднем.

А если вы сомневаетесь в качестве товара, то первым делом обратите внимание на раздел отзывов. Под каждым товаром вы сможете найти реальные комментарии от живых пользователей, которые уже совершили покупку.

Еще одним вариантом проверки станет рейтинг продавца. Система Avito распределяет рейтинг исходя из оценок клиентов и удачно проведенных продавцом сделок.

В этой статье мы познакомим вас с некоторыми категориями товаров на Avito. А также расскажем как именно оформить заказ с помощью Aukciony.com.

Что можно найти на Avito?

Эта платформа объединяет в себе тысячи разнообразных объявлений и предложений от живых продавцов. Интерфейс маркетплейса устроен так, что на главной странице перед началом шоппинга вы сами выбираете интересующую вас категорию. После чего сервис сам подберет для вас самые актуальные предложения и выгодные цены.

Рассмотрим самые популярные категории товаров!

Фототехника.

Специально для профессиональных фотографов, которые находятся в поисках конкретного и особенного оборудования в Avito есть раздел «Фототехника».

Здесь вы сможете приобрести как профессиональные камеры, так и комплектующие к ним. Например, объективы, детали, оборудование. Более того, на платформе можно встретить самые настоящие раритеты фото техники и антиквариаты!

Avito

А если вы только начинаете изучать мир фотографии и хотите попробовать разную аппаратуру, то обратите внимание на поддержанные фотоаппараты и бюджетное оборудование. Такой вариант покупки станет идеальным решением. Ведь вы сможете попробовать в работе несколько разных приспособлений и отточить навыки на недорогих моделях.

Avito

Рядом с карточкой товара читайте полное описание модели. Его оставляют продавцы для того, чтобы было легче ориентироваться при покупке. А также напоминаем вам следить за рейтингом продавцов и изучать отзывы!

Брендовая одежда.

На Avito вы также сможете подобрать себе новый гардероб! При этом на платформе расположено огромное количество предложений с одеждой от известных брендов. Некоторые товары были в носке, но сохранили полностью идеальное состояние. Проверяйте оригинальность моделей с помощью фото приложенных продавцом. А также не бойтесь задавать вопросы на прямую!

А также вы можете выбрать и полностью новые товары. Такие вещи продаются с оригинальными бирками или документами на них.

Avito

Если вы давно хотели приобрести брендовые аксессуары или обувь, то просто введите название бренда и модели в поисковой строке Avito.

Avito

Заметьте, рядом с карточкой товара есть объявление «Документы проверены». Это означает, что контролеры качества Avito полностью изучили продавца и его товар и признали оригинальным.

Аудиотехника.

Музыкальная аппаратура ценится во всем мире. И многие люди могут искать необходимые модели годами. С маркетплейсом Avito и доставкой от Aukciony.com вы легко сможете выбрать любую технику.  А также доставить в ваш город за кратчайшие сроки с гарантией сохранности и целостности посылки.

Avito

Компьютерные принадлежности.

Техника стала незаменимым спутником жизни каждого человека. А без персонального компьютера сложно представить хоть одну семью. Поэтому приобретение деталей для компьютера станет необходимостью. Более того, купив некоторые комплектующие и заменив на них базовые, можно значительно повысить скорость и качество работы компьютера. Изучите раздел «Товары для компьютера» и переходите к оформлению заказа.

Avito

Как оформить заказ на выкуп товаров на Avito?

Все очень просто! Выберите товар, сохраните ссылку и воспользуйтесь формой заказа. Если товаров больше 1 штуки, при создании заказа укажите все ссылки и характеристики товара в комментарии к заказу, укажите общую сумму товаров. После проверки заказа и подтверждения менеджером, Вы можете оплатить заказ (PayPal, Swift, Bank card)

Либо обратитесь за помощью в онлайн-чат на сайте и попросите менеджера создать заказ для выкупа товара.

Выкуп товара производится моментально в рабочее время и  в нерабочее в течении 2-3 часов, подтверждение о выкупе указывается в комментарии к заказу.

Важно! Не забудьте предварительно зарегистрироваться на сайте aukciony.com для сохранения заказа в личном кабинете. 

Стоимость доставки = стоимость упаковки 9 евро (для посылок до 5 кг) + тариф доставки

Используйте калькулятор доставки для расчета стоимости.

Подробнее о стоимости упаковки и всех наших услуг читайте по этой ссылке.

Для экономии на доставке, рекомендуем накапливать посылки на складе и отправлять в  едином отправлении.

После отправления посылки в адрес клиента, заказу присваивается трек-номер для отслеживания. Оплата пошлин при получении зависит от стоимости товара в посылке, Вы всегда можете указать стоимость товаров в комментарии к заказу или доставке.

Понимая загруженность и нехватку времени у многих клиентов, менеджеры обрабатывают заказы по почте, просто отправьте ссылки на желаемые товары на info@aukciony.com

 

Удачных покупок!